Unsere Geschäftsstellen

Immer in der Nähe

Mehr als 30 Geschäftsstellen in sechs Bundesländern sorgen für Nähe und Erreichbarkeit. Dazu kommen FIBAV-Musterhäuser oder auch Referenzhäuser, um sich inspirieren zu lassen. Die Verwirklichung des Traums vom eigenen Heim funktioniert nicht über das Internet, sondern über den direkten Kontakt, über Beratung und Vertrauen.

Unsere Berater sind bestens ausgebildet, erfahren und können auf die gesamte Kompetenzbandbreite der Ingenieure, Handwerker und Architekten der Unternehmensgruppe zurückgreifen.

Mit den Geschäftsstellen vor Ort finden Interessierte und Kunden einen Anlaufpunkt und auch persönlichen Ansprechpartner. Darauf setzen wir, suchen die Nähe zum Kunden und denken langfristig und damit über den Tag hinaus. Den Grundstein legt die persönliche Beratung direkt vor Ort.

Ihre Ansprechpartner

Niedersachsen
Braunschweig

 Anfahrt

Gerd Feddersen
Betriebswirt
Baumschulenweg 2a
38104 Braunschweig
Tel.: 0531-2812512
email: feddersen@fibav.de


Petra Füger
Immobilienverkäuferin
Baumschulenweg 2a
38104 Braunschweig
Tel.: 0531-2812517
email: fueger@fibav.de

Gifhorn

Anfahrt

Bernd Wagner
Immobilienverkäufer
Braunschweiger Straße 65
38518 Gifhorn
Tel.: 05371-938611
email: wagner@fibav.de

Hildesheim

Anfahrt

Jens Kowarsch
Immobilienverkäufer
Ziegeln 13
31134 Hildesheim
Tel.: 05121-694423
email: gshi@fibav.de

Peine

Anfahrt

Christa Pfannenschmidt
Immobilienverkäuferin
Gunzelinstrasse 81
31224 Peine
Tel.: 05171-709760
email: pfannenschmidt@fibav.de

 

Wolfenbüttel

Anfahrt

Karl Heinz Duscha
Immobilienverkäufer
Lange Strasse 15
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331-90390
email: gswf@fibav.de

Wolfsburg

Anfahrt

Heinrich Vogel
Immobilienverkäufer
Friedrich-Ebert-Straße 61 – 63
38440 Wolfsburg
Tel.: 05361-3065911
email: vogel@fibav.de


Helge Paschkowiak
Immobilienverkäufer
Friedrich-Ebert-Straße 61 – 63
38440 Wolfsburg
Tel.: 05361-3065910
email: paschkowiak@fibav.de

Salzgitter

Anfahrt

Werner Krüger
Immobilienverkäufer
Petershagener Strasse 3
38259 Salzgitter
Tel.: 05341-833680
email: wkrueger@fibav.de


Marianne Köck
Immobilienverkäuferin
Petershagener Strasse 3
38259 Salzgitter
Tel.: 05341-833680
email: koeck@fibav.de

Hannover (Langenhagen)

 

Anfahrt

Elke Barsch
Immobilienverkäuferin
Bahnhofsplatz 9
30853 Langenhagen
Tel.: 0511-7795360
email: barsch@fibav.de

 

Königslutter

Anfahrt

Christoph Haese
Immobilienverkäufer
Rottorfer Strasse 1
38154 Königslutter
Tel.: 05353-913650
email: haese@fibav.de


Julia Huflage
Immobilienverkäuferin
Rottorfer Strasse 1
38154 Königslutter
Tel.: 05353-913653
email: huflage@fibav.de

Sachsen-Anhalt
Halberstadt

 Anfahrt

Frank-Michael Posmyk
Immobilienverkäufer
Bismarkstraße 28c
38820 Halberstadt
Tel.: 03941-595410
email: gshbs@fibav.de

Wernigerode

Anfahrt

Mario Augustin
Immobilienverkäufer
Albert-Bartels-Straße 18
38855 Wernigerode
Tel.: 03943-632107
email: gswr@fibav.de

Halle

Anfahrt

Johann Schober
Immobilienverkäufer
Marienstraße 3
06108 Halle
Tel.: 0345-2022008
email: gshal@fibav.de

Bernburg

Anfahrt

Albert Honigmann
Immobilienverkäufer
Karlstraße 6
06406 Bernburg
Tel.: 03471-370213
email: gsbbg@fibav.de

Magdeburg

Anfahrt

Kathrin Kass
Immobilienverkäuferin
Bettina von Armin Straße 7
39114 Magdeburg
Tel.: 0391-628030
email: kass@fibav.de


Chistian Hoffmeister
Immobilienverkäufer
Bettina von Armin Straße 7
39114 Magdeburg
Tel.: 0391-6280312
email: hoffmeister@fibav.de


Günter Wenzik
Immobilienverkäufer
Bettina von Armin Straße 7
39114 Magdeburg
Mobil: 0177-8043906
email: wenzik@fibav.de

Dessau

Anfahrt

Jochen Schleif
Immobilienverkäufer
Antoinettenstrasse 37
06844 Dessau
Tel.: 0340-230360
email: gsdes@fibav.de

Wittenberg

Anfahrt

Reinhard Schlichtenberg
Immobilienverkäufer
Dobschützstrasse 1
06886 Wittenberg
Tel.: 03491-433310
email: schlichtenberg@fibav.de


Ulrich Redemann
Immobilienverkäuferin
Dobschützstrasse 1
06886 Wittenberg
Tel.: 03491-433311
email:mailto:redemann@fibav.de

Weißenfels

Anfahrt

Eberhard E. Schlösser
Immobilienverkäufer
Merseburger Straße 54 b
06677 Weißenfels
Tel.: 03443-23 92 15
Mobil: 0172-7911353
email: schloesser@fibav.de

Sachsen
Leipzig

 Anfahrt

Dr. Volker Stanke
Immobilienverkäufer
Harkortstraße 5
04107 Leipzig
Tel.: 0341-5610780
email: gsl@fibav.de

Riesa

 Anfahrt

Götz Schumann
Immobilienverkäufer
Parkstrasse 2
01589 Riesa
Tel.: 03525-512861
email: schumann@fibav.de


Anne Kaiser
Immobilienverkäuferin
Parkstrasse 2
01589 Riesa
Tel.: 03525-512862
email: akaiser@fibav.de

 

Dresden

 Anfahrt

Kristin Höntschel
Immobilienverkäuferin
Bertolt-Brecht-Allee 9
01309 Dresden
Tel. 0351-3123825
email: hoentschel@fibav.de


Steffen Koch
Immobilienverkäufer
Bertolt-Brecht-Allee 9
01309 Dresden
Tel.: 0351-312380
email: skoch@fibav.de


Sandra Lösche
Immobilienverkäuferin
Bertolt-Brecht-Allee 9
01309 Dresden
Tel.: 0351-3123811
email: loesche@fibav.de

 

Chemnitz

Anfahrt

Eva-Maria Kessler
Immobilienverkäuferin
Theaterstraße 19
09111 Chemnitz
Tel.: 0371-666510
email: kessler@fibav.de


Heinz Kessler
Immobilienverkäufer
Theaterstraße 19
09111 Chemnitz
Tel.: 0371-666510
email: kessler@fibav.de

Zwickau

Anfahrt

Diana Kaiser
Immobilienverkäuferin
Dr.-Friedrichs-Ring 45
08056 Zwickau
Tel.: 0375-27088910
email: dkaiser@fibav.de


Jürgen Tippner
Immobilienverkäufer
Dr.-Friedrichs-Ring 45
08056 Zwickau
Tel.: 0375-27088910
email: tippner@fibav.de

Thüringen
Nordhausen

 

 Anfahrt

Uwe Steigleder
Immobilienverkäufer
Bahnhofstrasse 28
99734 Nordhausen
Tel.: 03631-604980
email: steigleder@fibav.de

 

Erfurt

 Anfahrt

Uwe Steigleder
Immobilienverkäufer
Magdeburger Allee 16
99086 Erfurt
Tel.: 0361-663420
email: steigleder@fibav.de

 

 

Jena

Anfahrt

Hans Kehr
Immobilienverkäufer
Steinweg 5
07743 Jena
Tel.: 03641-309710
email: gsj@fibav.de

 

Suhl
Uwe Steigleder
Musterhaus
Leonhardt-Frank-Straße 57
98529 Suhl
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

  Anfahrt

Richard Schmidt
Immobilienverkäufer
Magdeburger Strasse 13
14770 Brandenburg
Tel.: 03381-335183
email: rschmidt@fibav.de

Oranienburg

 Anfahrt

Karl-Ullrich Händel
Immobilienverkäufer
Bernauer Strasse 16
16515 Oranienburg
Tel.: 03301-200911
email: haendel@fibav.de


Hans Ulrich Rogoll
Bernauer Strasse 16
16515 Oranienburg
Tel.: 03301-200910
email: rogoll@fibav.de

Potsdam

 Anfahrt

Patrick Jasper
Immobilienverkäufer
Heinrich-Mann-Allee 24
14473 Potsdam
Tel.: 0331-2985595
email: jasper@fibav.de

Königs Wusterhausen

 Anfahrt

Frau Rathay
Cottbuser Strasse 14-15
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: 03375-211413
email: rathay@fibav.de

Berlin
Berlin

  Anfahrt

Herr Römer
Immobilienverkäufer
Berliner Straße 31
14169 Berlin
Tel.: 0177-7716179
email: gsb@fibav.de